российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Дочка» «ЛУКОЙЛА» присвоила 11 сургутских скважин

ОАО «РИТЭК», на 100% принадлежащее НК «ЛУКОЙЛ» незаконно эксплуатировало 11 нефтедобывающих скважин Восточно-Перевального месторождения в Сургутском районе ХМАО, выяснили сотрудники окружной прокуратуры. Компания добыла с нарушением действующего законодательства более 10 тысяч тонн нефти. Добыча «РИТЭКа» составляет около 3 млн тонн нефти в год.

«РИТЭК» без разрешения ввел скважины в эксплуатацию, а также без заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных скважин техническим регламентам, нормам и правилам, требованиям иных нормативных правовых актов, говорится в сообщении ведомства, сообщает «Коммерсант».

Прокуратура направила в арбитражный суд 11 заявлений о привлечении компании к административной ответственности по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ («Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»). В городской суд заявлено 11 исков о запрещении эксплуатации нефтяных скважин.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 13.03.12

Навальный заводит «агитмашину» (ВИДЕО, ФОТО). Он предлагает гражданским активистам переквалифицироваться в медиапартизан. / Жители Украины наотрез отказываются передавать ГТС России, – исследование. / Доллар упал на 16 копеек, курс евро не изменился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках