российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Большинство сургутских операторов ТО вдвое завысили цену техосмотра

Прокуратура Сургута проверила работу компаний, которые проводят технические осмотры машин на территории города. Из 8 городских операторов ТО 6 вдвое завысили цену технической экспертизы. Правительством округа установлена цена техосмотра – 414 рублей, во всех городских компаниях, кроме 2-х, стоимость услуги была 914 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководителей операторов внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокуратурой принесены протесты на приказы операторов технического осмотра о взимании дополнительной платы расходов за проведение технического осмотра транспортных средств. протесты удовлетворены, приказы, вызвавшие критику надзорного ведомства, отменены.

В свое оправдание операторы ТО объявили, что установленная региональными властями стоимость процедуры не покрывает всех расходов и законопослушные операторы вынуждены работать в убыток.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 13.03.12

«Дочка» «ЛУКОЙЛА» присвоила 11 сургутских скважин. / Навальный заводит «агитмашину» (ВИДЕО, ФОТО). Он предлагает гражданским активистам переквалифицироваться в медиапартизан. / Жители Украины наотрез отказываются передавать ГТС России, – исследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках