российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольская санитарка избила двух стариков в больнице

Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшей санитарки Абалакской участковой больницы 44-летней Альфии Каримовой, обвиняемой по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья).

Как сообщили в региональной прокуратуре, 21 февраля Каримова избила двух обитателей палаты Абалакской больницы: 65-летнюю женщину-инвалида третьей группы и 89-летнюю пациентку-ветерана Великой Отечественной войны. Каримовой не понравилось, что пожилые женщины не могут за собой ухаживать.

Телесные повреждения у потерпевших увидел врач терапевт, после чего сообщил в полицию. С согласия прокурора района было возбуждено уголовное дело, поскольку пострадавшие в виду болезни и возраста не могли защищать свои права и законные интересы.

после инцидента санитарка была уволена.

Уголовное дело находилось на контроле прокуратуры Тобольского района и расследовано в кратчайшие сроки. Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 13.03.12

Главу Ямальского района «перекинули» в Приуральский район ЯНАО. / Ямальские гонщики на снегоходах заняли первые места на Кубке России. / Большинство сургутских операторов ТО вдвое завысили цену техосмотра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках