российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Зимняя трасса Салехард – Надым станет короче на сто километров

Зимняя автомобильная дорога от Салехарда до Надыма станет короче на сто километров. Сократить её позволит строительство асфальтированного шоссе, которое сейчас ведется опережающими темпами одновременно с двух сторон, передает «Север-Пресс».

По словам директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Варакина, осенью этого года планируется сдать в эксплуатацию пятьдесят километров дорожного полотна в переходном типе покрытия со стороны Салехарда и столько же – со стороны Надыма.

Общая протяженность новой дороги – триста тридцать километров. По экспертным оценкам, интенсивность движения на ней может составлять до шести с половиной тысяч автомобилей в сутки, грузоперевозки – около ста миллионов тонн в год.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 16.03.12

В Нефтеюганске сгорел архив городского ГИБДД. / Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / На майских праздниках жители России будут отдыхать 4 дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках