российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутские депутаты хотят закрыть лабораторию наблюдения за загрязнением воздуха

В Сургуте может быть закрыта лаборатория мониторинга загрязнения окружающей среды. Служба находится в ведении городского управления лесопаркового хозяйства Чиновники не выполнили поручение депутатов местной думы – разработать проект реорганизации лаборатории. И теперь некоторые народные избранники предлагают и вовсе закрыть эту структуру, сообщает «СургутинформТВ».

С помощью передвижного экологического поста – напичканной оборудованием машины – и двух стационарных постов в лаборатории исследуют состояние атмосферного воздуха на территории практически всего города. В год сотрудники организации берут почти 20 тысяч проб. Все данные получают городские власти и федеральные структуры. Лаборатория, выполняющая функции федерального ведомства, является муниципальным объектом, с урезанными функциями. Ее специалисты вправе лишь констатировать факт изменения окружающей среды, но не могут повлиять на решения чиновников.

Сейчас решается вопрос о реорганизации лаборатории. Некоторые депутаты предлагают закрыть объект, функционал которого понятен далеко не всем. На следующей неделе, чтобы лично ознакомиться с предметом спора, народные избранники посетят лабораторию.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.12

На тюменской трассе легковушка попала под грузовик «Татра», чудом выжил младенец. / Двум югорцам грозит 10 лет тюрьмы за разбойное нападение на хомяка. / Зимняя трасса Салехард – Надым станет короче на сто километров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках