российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде стартовал 500-километровый одиночный поход Двое лыжников дойдут по-одиночке до Нового Порта без воды и пищи

Сегодня из Салехарда в сторону Нового Порта отправился в многодневный поход путешественник из Тюмени Андрей Сычев. Расстояние около пятисот километров Андрей Сычев намерен пройти на лыжах. Предполагаемый маршрут Сычева – Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск Яр-Сале – Новый Порт, сообщает «Север-Пресс».

Андрей Сычев отметил, что главная цель похода – выяснить возможности человека в экстремальных условиях: «Несмотря на погоду и боевой настрой, с собой у меня будет лишь палатка, спальный мешок и комплекты одежды. Никакой воды и пищи».

Напарником Сычева в экспедиции стал директор Тюменского центра здорового образа жизни и долголетия Борис Воронцов. Он тоже преодолеет задуманный маршрут, но пересекаться с Андреем будет лишь в контрольных точках, чтобы на месте оперативно решать возникшие вопросы.

Частные предприниматели помогли участникам экстремального путешествия собрать необходимое снаряжение, включая спутниковый телефон.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 16.03.12

Сотни сургутских предприятий могут быть оштрафованы за отсутствие новой страховки. / Сургутские депутаты хотят закрыть лабораторию наблюдения за загрязнением воздуха. / На тюменской трассе легковушка попала под грузовик «Татра», чудом выжил младенец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках