российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры: в регионе растут младенческая смертность и количество умерших от отравления алкоголем

В Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрирован рост младенческой смертности и смертности в результате отравления алкоголем – объявила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального правительства.

По словам губернатора, смертность от отравления алкоголем составляет 5,6 случаев на 100 тысяч населения.

Также глава региона отметила, что, несмотря на то, что значение показателя младенческой смертности в Югре на сегодняшний день лучше среднероссийского уровня, это не повод останавливаться на достигнутом.

В целом, в 2011 году население Югры выросло на 18 тысяч человек. Вместе с общим увеличением рождаемости в автономном округе выросло количество вторых, третьих и последующих рождений – на 4,8% и 15,3% соответственно. Заметно увеличилось количество многодетных семей – на 15,5%.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.12

Тюменец убил брата, приревновав его к отцу. / Участники снегоходного пробега «Сибирский экстрим» пересекли Полярный круг. / В Салехарде стартовал 500-километровый одиночный поход. Двое лыжников дойдут по-одиночке до Нового Порта без воды и пищи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках