российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Сургутской ГРЭС начался капремонт стоимостью в 2,5 миллиарда рублей

На Сургутской ГРЭС-2 начался капитальный ремонт, на эти цели до конца года будет потрачено около 2,5 миллиардов рублей, сообщает «Агентство нефтегазовой информации».

В течение года будет выполнен капитальный ремонт на энергоблоке № 3, средний ремонт на энергоблоке № 1 и текущие ремонты на шести энергоблоках. Всего будет отремонтировано восемь котлов общей паропроизводительностью 16 643 т/час и восемь турбоагрегатов суммарной мощностью 5597 МВт.

Планируется автоматизировать систему управления технологическим процессом (АСУ ТП) третьего энергоблока, что позволит повысить эффективность и безопасность работы оборудования. Работы по модернизации АСУ ТП будут выполнены в период капитального ремонта энергоблока № 3.

Ремонтная кампания включает в себя восстановление и замену узлов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанции. Реализация ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации оборудования и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 19.03.12

Школьница из Салехарда стала самым юным в мире международным гроссмейстером-девушкой. / У аборигенов ХМАО изъяли полтонны браконьерского муксуна и дичи. / Югринский бандит 10 лет скрывался от правоохранителей в Кузбассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках