российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ФАС оштрафовала издательский дом Ханты-Мансийска за некорректную рекламу

УФАС по ХМАО оштрафовало ООО «Альянс-Профи», выпускающее одно из популярных рекламных изданий Ханты-Мансийска, на 100 тысяч рублей. В одном из номеров журнала «В каждый дом» была размещена реклама, содержание которой нарушает рекламное законодательство, полагают в антимонопольном ведомстве.

Реклама была посвящена одному из ресторанов города: «Выпускной в Нью-Йорке – лучшее место для проведения банкетов по случаю окончания школы или ВУЗа». По версии ФАС такая реклама содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами, что нарушает п. 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Для юридических лиц наказание за нарушение рекламного законодательства составляет штраф от 100 тысяч рублей до полумиллиона. Компания уплатила штраф в полном размере, сообщает «ЮграPRO».

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.03.12

Доллар подорожал на 4 копейки, евро – на 16. / Цены на нефть показали самое стремительное снижение за три месяца. Сегодня фьючерсы пытаются расти. / Сургутская «дочка» «Славнефти» в ближайшее время, фактически, прекратит существование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках