российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал будет поставлять попутный газ в республики Поволжья

В Салехарде под председательством первого заместителя губернатора Ямала Владимира Владимирова прошло рабочее совещание с участием делегации Башкортостана и Татарстана и представителей топливно-энергетических компаний Ямала по вопросам поставки широкой фракции легких углеводородов в республики Поволжья.

«Перед нами стоит прагматичная задача – реализация проекта по доставке сырья в поволжский регион для загрузки наших перерабатывающих заводов. После переработки продукция будет реализовываться на территории России, а также отправляться на экспорт. Создана рабочая группа, которая докажет экономическое обоснование этого проекта. Думаю, в течение трех месяцев уже будут какие-то конкретные цифры, с которыми обратимся к инвесторам», – цитирует «Север-Пресс» пояснения вице-премьера Башкирии – министра промышленности Марата Мулюкова.

О том, что проект будет выгоден для обеих сторон, подтвердил и первый заместитель губернатора ЯНАО: «Для Ямала это очередная возможность решить больной вопрос утилизации попутного газа. Такие проекты, которые позволяют расширить объемы утилизации, – необходимы. Сейчас округ не обеспечен техническими возможностями по утилизации газа, а это межрегиональное сотрудничество позволит минимизировать вредные выбросы в окружающую среду», – объявил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 23.03.12

«Газпром» займет $3 млрд во второй половине года. / Под Тобольском маршрутка столкнулась с «Тойотой-Камри», 2 пассажирки погибли. / Авария, обесточившая треть Сургута, обошлась виновнику в 8 миллионов рублей. Межведомственная комиссия «Тюменьэнерго», Ростехнадзора и «Сибрегионстроя» завершила расследование падения крана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках