российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С 1 июля в ХМАО введут «ночной сухой закон»

Депутаты Ханты-Мансийского автономного округа в пятницу приняли во втором окончательном чтении закон об ограничении продажи алкоголя на территории региона с 20:00 до 23:00 по местному времени.

ограничение планируется вводить поэтапно. С 1 июля продажа алкогольной продукции будет ограничена с 22:00 до 23.00 по местному времени, с 1 января 2013 года – с 21:00 до 23:00, а с 1 июля 2013 года – с 20:00 до 23:00 часов.

Против принятия регионального закона выступили депутаты фракций «Справедливой России» и ЛДПР. «Против» также выступили Торгово-Промышлення палата г.Сургута, Торгово-промышленная палата г. Нижневартовска, глава города Нижневартовска Максим Клец, Комитет экономического развития администрации Сургутского района.

Как сообщили в пресс-службе региональной организации «эсеров», противники закона ссылались на выводы ФАС. Антимонопольная служба подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам и была вынуждена констатировать, что запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не привёл к снижению уровня алкоголизации страны.

«Я тоже за здоровый образ жизни! Но у меня возник вопрос о качестве Закона. Было рабочее совещание по этому Законопроекту, но ни одного профильного специалиста на нём не присутствовало. Не было приглашено ни одного врача-нарколога. Никогда в России запретительными мерами ничего не решалась. Мы помним Горбачёвские времена и к чему они привели. Существует статистика, и она говорит о том, что на 19% возросло количество отравлений суррогатом в России после введения запрета на продажу алкоголя после 23.00, а в Москве появились «алкомобили», которые в любое время дня и ночи готовы доставить алкоголь всем желающим. Кроме того, нельзя не учитывать представителей малого бизнеса, а они все против таких ограничений» – объявил депутат Госдумы от СР Михаил Сердюк.

Несмотря на все возражения, законопроект был принят региональным парламентом ХМАО «голосами» членов фракций ЕР и КПРФ.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.03.12

Двоих жителей Ноябрьска будут судить за изнасилование и ограбление школьницы. / Украина посчитала: Независимость от Москвы стоит как 3 дня покупки российского газа. / В ХМАО разрешили использовать материнский капитал для оплаты лечения детей и родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках