AMP18+

Ямал

/

Скончался еще один раненый в тюменской авиакатастрофе Число жертв достигло 33 человек

В Тюмени в четверг вечером скончался еще один из пострадавших в крушении самолета ATR-72 авиакомпании «Ютэйр», произошедшей 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Общее число погибших выросло до 33 человек.

Дмитрий Быковский умер 19 апреля в 22:30 в реанимации Областной клинической больницы №2. Все 18 дней с момента трагедии в крайне тяжелом состоянии. Полученные им в авиакатастрофе обширные сочетанные травмы оказались несовместимы с жизнью, говорится в сообщении.

По информации врачей, состояние здоровья оставшихся восьми пострадавших оценивается как стабильное. Двое из них продолжают лечение в профильных отделениях, остальные находятся в реанимациях ОКБ №1 и ОКБ №2.

Состояние шести оценивается как стабильно тяжелое, еще одного как стабильное, но крайне тяжелое. Двоим пациентам накануне были проведены реконструктивные операции на конечностях, их состояние оценивается, как стабильное.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, потерпел крушение утром 2 апреля при взлете. На борту находились 43 человека, в том числе 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Выжить удалось 12 пассажирам, они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. 11 апреля скончалась пострадавшая Людмила Волкова.

Ссылка по теме:

«ЮТэйр» продолжает рекламировать самолет, упавший под Тюменью (ФОТО) >>>

Тюмень, Антонина Пурова

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Ямал, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,