российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский губернатор ограничил доступ в леса из-за пожаров

Глава Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об ограничении доступа в леса и попросил жителей региона с пониманием отнестись к этой мере. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

«Данная мера является вынужденной – с начала пожароопасного периода уже зафиксировано несколько десятков возгораний», – пояснил Якушев.

Только за минувшие сутки в регионе было ликвидировано 28 пожаров, на конец дня 19 апреля действующими оставались 12 лесных пожаров, отметил губернатор.

«В выходные и праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе или прибрать дачный участок. В эти моменты угроза пожара возрастает многократно, призываю всех предельно внимательно обращаться с огнем, соблюдать нормы безопасности и требования здравого смысла, не жечь костры, не проводить пал травы в ветреную погоду», – обратился Якушев к жителям области.

Начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин сообщил, что сейчас патрулированием лесов занимаются 83 оперативные группы, которые только за последние два дня совершили почти 800 выездов. Ежедневно ситуацию отслеживают и с воздуха, с помощь специального самолета.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 20.04.12

Скончался еще один раненый в тюменской авиакатастрофе. Число жертв достигло 33 человек. / Возбуждены уголовные дела о мошенничестве при выплате денежных средств полицейским в ХМАО. / Украина нанесла ответный удар «Газпрому». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках