российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте таджиков-наркоторговцев приговорили к 32 годам особого режима

Сургутский горсуд вынес приговор трем таджикам – наркоторговцам-рецидивистам. Как выяснило следствие, преступная группа сложилась в тюрьме, где организатор будущей банды уже отбывал срок за сбыт героина.

Джумабой Назаров познакомился с подельниками – Азизахмедом Пираковым и Абдувохидом Бобоевым – в ФБУ ИК-14 УФСИН России по ХМАО – Югре. Пираков отбывал наказание в той же колонии, а Бобоев пока жил на свободе, в Сургуте.

По схеме, придуманной Назаровым, он «приобретал героин, передавал его, используя тайник, Бобоеву. Пираков в это время подыскивал лиц, желающих приобрести наркотики, о чем сообщал Назарову. В дальнейшем, Бобоев оставлял героин в каком-либо условленном месте на территории Сургута для свободного получения наркотического средства наркозависимыми лицами». «Предприятие» успешно действовало несколько месяцев.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений по ч.3 ст.228.1 УК РФ. Назаров и Пираков получили 12 лет лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Бобоеву суд назначил 8 лет лишения свободы со штрафом 40 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд кассационной инстанции оставил жалобы осужденных без удовлетворения.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 02.05.12

Война Суданов может ударить по рынку нефти. / Военкомат в ХМАО отправил служить в ВДВ юношу с раком костей. Марата Тузбакова признали больным не раньше, чем его парализовало. / В Нижневартовске организаторы «финансовой пирамиды» осуждены на 5-7 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках