российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Надыма отобрала у главы районного МВД премию от администрации

глава МВД Надымского района С.П. Поспелов по настоянию прокуратуры лишился премии в 67 тысяч рублей, выплаченной ему районной администрацией. Как заметили в надзорном органе, в соответствии с федеральным законом «О денежном довольствии» сотрудников МВД, выплатить премию руководителю органа внутренних дел вправе только его вышестоящий руководитель, а не «штатские» чиновники.

«В связи с выявленными нарушениями порядка премирования и получения силовиком премии в отсутствие законных оснований Надымский городской прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным правового акта о премировании и взыскании с чиновника необоснованно полученного вознаграждения», – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Надымский городской суд требования прокурора в части признания правового акта о премировании незаконным удовлетворил. Однако требование о взыскании денежных средств судом было признано необоснованным.

Не согласившись с решением суда в части отказа в удовлетворении исковых требований, прокурор обратился в суд Ямало-Ненецкого автономного округа с апелляционным представлением. Апелляционная инстанция суда автономного округа согласилась с позицией Надымского городского прокурора и изменила решение городского суда, взыскав с чиновника денежные средства в размере необоснованно полученной премии

Салехард, новый Регион, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 02.05.12

Ясновидящая-рецидивистка из Нового Уренгоя «сняла порчу» на 8 лет колонии. / В Сургуте таджиков-наркоторговцев приговорили к 32 годам особого режима. / Война Суданов может ударить по рынку нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках