российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Закрыта ледовая переправа между Салехардом и Лабытнагами

С 2.00 дня закрыто движение для всех транспортных средств по ледовой переправе через Обь между Салехардом и Лабытнангами. Теперь переправиться на другой берег пассажиры могут на вездеходах на воздушных подушках или вертолетом. Такое транспортное сообщение будет действовать между городами до ледохода, после которого начнут ходить пассажирские паромы, передает «Север-Пресс».

Вездеходы на воздушной подушке работают на маршруте Салехард – Лабытнанги с 25 апреля. Этой весной между городами курсируют две «подушки». Третий вездеход, нанятый по договору субподряда, привлекается при большом скоплении пассажиров. Стоимость проезда пассажиров и провоза багажа осталась на уровне осенней распутицы прошлого года: 50 и 25 рублей соответственно. Время движения вездехода в пути – 5-10 минут. Воздушные подушки работают на маршруте с 07:00 часов утра до 23:00 вечера. Ожидать вездеход на воздушной подушке пассажиры могут в специально оборудованных вагончиках на контрольно-пропускном пункте – как со стороны Салехарда, так и со стороны Лабытнаног.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 02.05.12

Отец-одиночка из Когалыма через прокуратуру отстоял право на материнский капитал. / Прокуратура Надыма отобрала у главы районного МВД премию от администрации. / Ясновидящая-рецидивистка из Нового Уренгоя «сняла порчу» на 8 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках