российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нефтеюганска спас тонущего ребенка

Накануне в 18:00 на телефон пожарной охраны Нефтеюганска поступило сообщение о том, что на пристани на улице Набережной упал в воду ребенок, нужна срочная помощь. Сразу же выехал дежурный караул 54 пожарной части, и уже в 18:03 прибыл на место происшествия.

Было установлено, что 9-летний мальчик рыбачил на пирсе, и после неаккуратного прыжка упал в реку. Призывы о помощи услышал нефтеюганец Олег Алфимов. Сначала он попытался дотянуться до ребенка при помощи удилища, а затем, сняв верхнюю одежду и обувь, прыгнул в воду. Алфимов вытолкнул мальчика на поверхность, а очевидцы за руки вытянули его на пирс и передали прибывшей к месту происшествия карете «скорой помощи».

Сам Олег Алфимов из воды выбраться не смог. Помощник начальника караула 54 пожарной части Александр Ермилов совместно с личным составом при помощи спасательной веревки помог мужчине выбраться из воды.

Олег Алфимов от медицинской помощи отказался, а спасенный им мальчик был госпитализирован в детское соматическое отделение городской больницы с диагнозом «общее переохлаждение».

Нефтеюганск, Анастасия Смирнова

Нефтеюганск. Другие новости 11.05.12

Памятник первопроходцам в Нефтеюганске обретает реальные очертания (ФОТО). Конкурсная комиссия рассмотрела предложения скульпторов. / Нефтеюганских школьников научат основам религиозных культур и светской этике. / Число дотационных регионов России может вырасти с 69 до 72. Оценка Счетной палаты РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках