российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МТС в Сургуте оштрафовали за незаконную эксплуатацию оборудования

Природоохранная прокуратура через суд добилась административного наказания для МТС. Как выяснили в надзорном ведомстве, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в течение более полутора лет осуществляет незаконную деятельность по эксплуатации башни связи с базовой станцией сети сотовой связи стандарта GSM, расположенной в городе Сургуте, в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В соответствии с действующим законодательством эксплуатация объектов капитального строительства осуществляется только на основании разрешения, удостоверяющего выполнение строительства объекта в полном объеме, в соответствии с разрешением на строительство, плана земельного участка и проектной документации.

Ранее решением арбитражного суда ХМАО-Югры общество привлекалось к административной ответственности за совершение указанного правонарушения. Между тем, до настоящего времени нарушения не устранены.

В связи с этим природоохранный прокурор направил заявление в арбитражный суд округа о привлечении ОАО «Мобильные ТелеСистемы» к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 14.05.12

Двое армян в Нижневартовске пойманы на краже цистерны нефти. / «Семьей года» в Югре выбрали нижневартовцев с 14-ю детьми. / Губернатор Югры предложила создать при муниципалитетах институт защитников прав предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках