российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск вольется в «Спасти и сохранить»

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» начнется в Нижневартовске 19 мая. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, нынешнее мероприятие посвящено Году российской истории и проходит под девизом «Сохранение природного и культурного наследия народов мира».

Вплоть до ноября в городе пройдет свыше 100 мероприятий – от экологических игр, конкурсов, выставок и семинаров до всевозможных олимпиад, кроссов и даже театрализованных постановок.

Откроется «Спасти и сохранить» с закладки Аллеи дружбы народов – ее высадят представители 23 национальных объединений Нижневартовска. Эстафету озеленения подхватит акция «Зеленый город», в рамках которой в муниципалитете ежегодно высаживается порядка 5,5 тысячи деревьев.

Под девизами «Чистый лес» и «Чистый город» нижневартовцы выйдут на уборку улиц, парков и лесов. Без внимания не останутся и водоемы – в рамках акции «Живая вода» планируется очистить дно озера Комсомольское.

В экоакции примут участие и самые маленькие нижневартовцы. Воспитанники Детских художественных школ уже который год самостоятельно создают мультфильмы о хрупкости природы. В этот раз они представят на суд два проекта – «Цветок для мамы» и «Шушинэ».

Нижневартовск, Анастасия Смирнова

Нижневартовск. Другие новости 17.05.12

Тюменское МЧС спасло мужчину, спрятавшегося от подруги в мусоропроводе (ВИДЕО). / Нефть упала в цене до 92,81 доллара. / Россия потеряет 300 млрд рублей из-за падения цен на нефть до $110. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках