российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганск оригинально отметил День музеев

В Нефтеюганске местные хранители художественных ценностей творчески отметили к международному празднику Дню музеев. В пятницу, 11 мая, с вечера до глубокой ночи, двери галереи «Метаморфоза» были открыты для всех желающих.

В этом году ночь в нефтеюганском музее провели по мотивам одного из любимых в народе романов Ильфа и Петрова «12 стульев». Популярное творение в этом году отмечает 85 летний юбилей с момента выхода в свет. Еще 30 летний юбилей справил местный музей «Реки Обь».

Переместиться в эпоху 20-х годов помогли яркие ленточки, их завязывали девушкам на запястье в духе Эллочки – людоедки. Мужчины, как и великий комбинатор, гордо повязали на шею полосатые шарфы. Только вместо парусины использовали 4 метра льна.

На входе в экспозицию поместили красную растяжку со словами «Чай только членам профсоюза». Крылатую фразу пришлось подкорректировать, в оригинале фигурировал пенный напиток. Профсоюзные настоящие билеты продавали тут же.

Заданий музейные работники придумали массу. Главное, для победителей, как и героев романа, найти свой стул из изящного гарнитура в 12 предметов. Кстати, стулья развесили по всему залу, даже под потолком.

В финале игры обладатель сокровищ – получил главный приз годовой семейный абонемент на посещение музея.

Нефтеюганск, Анастасия Смирнова

Нефтеюганск. Другие новости 22.05.12

В Тюменской области 6 человек погибли и пострадали в упавших в кювет «Жигулях». / Туман задержал полтора десятка рейсов в аэропорту Нового Уренгоя. / Под Сургутом Lancer столкнулся с маршруткой, 10 погибших и раненых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках