российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске началось строительство профтехучилища Набор абитуриентов запланирован через полтора года

Сегодня в Нефтеюганске в микрорайоне 11 «Б» на месте будущего профессионального технического училища в торжественной обстановке забили первую сваю. Через полтора года в новое учебное заведение, которое там будет построено, начнется прием абитуриентов, по таким специальностям как строители, нефтяники, электрики, транспортники, повара и парикмахеры.

Этого события в городе ждали давно. На рынке труда дефицит специалистов рабочих профессий. С вводом профессионального училища, кадровый голод в регионе исчезнет, уверены первые руководители города.

На площадке в 2,5 гектара в 11 «Б» микрорайоне сургутские застройщики в рамках программы сотрудничества Тюменской Области и Ханты-Мансийского округа – Югры планируют возвести целый научный городок: основное здание с учебными классами на 800 студентов и большой пищеблок. На базе ПТУ также будет организован учебный центр для будущих водителей, как профессиональных, так и автолюбителей. На территории отдельно построят гараж на 20 авто.

Важно, что учебном заведении не будет проблем с жильем. В эскизном проекте значится общежитие на 200 человек. Принимать на обучение будут как местных, так и иногородних абитуриентов. Цена строящегося комплексного объекта порядка 900 миллионов рублей.

Сегодня в Нефтеюганске в микрорайоне 11 «Б» на месте будущего профессионального технического училища в торжественной обстановке забили первую сваю

О первую сваю будущего учебного заведения разбили бутылку шампанского в знак успешного строительства

Нефтеюганск, Анастасия Смирнова

Нефтеюганск. Другие новости 31.05.12

Куйвашев открывает дверь тюменцам. В кадровый резерв нового губернатора войдут приезжие. / Нововведения в налоговой политике РФ могут больно ударить по Югре. Губернатор Югры Наталья Комарова указала на возможные негативные последствия. / Доллар поднялся до 33 рублей. Российская валюта летит в пропасть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках