российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале горит заповедник «Верхне-Тазовский»

В ямальском заповеднике «Верхне-Тазовский» горят 92 гектара леса, сообщили в департаменте лесного хозяйства УрФО. Распространение огня остановлено силами лесоохраны – «Ямалспаса».

В минувшие сутки на особо охраняемой территории природного заповедника «Верхне-Тазовский», по данным системы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз», был обнаружен лесной пожар площадью в 92 гектара. К полудню по московскому времени сотрудниками «Ямиалспаса», прибывшими на вертолетах, удалось локализовать возгорание.

Причиной возникновения этого лесного пожара стал черноморский антициклон, который принес засушливую погоду и «сухие» грозы, отметили в окружном департаменте природных ресурсов. Отметим, что в соседнем регионе – в ХМАО – сегодня из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. помощь сотрудникам МЧС и лесоохраны оказывают спасатели Тюменской и Свердловской областей.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 05.06.12

Тюменское МЧС направило отряд десантников для борьбы с пожарами в ХМАО. / Доллар и евро резко подешевели. Банк России все-таки поддержал рубль. / «Новый Регион» отправляется на Евро-2012. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках