российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Семья с ребенком-инвалидом через суд добилась переселения из общежития

В Советском (ХМАО) окружной суд оставил без изменений решение райсуда о внеочередном переселении на большую жилплощадь семьи с ребенком-инвалидом, проживающих в 10- квадратным метрах комнаты в общежитии.

Прокурором, а также судом обеих инстанций установлено, что малолетний ребенок имеет статус инвалида и в связи с имеющимся заболеванием в соответствии с законом имеет право на дополнительную жилую площадь. Семья с малолетним сыном инвалидом проживала в общежитии в комнате общей площадью 10 кв.м. и длительное время состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении муниципального жилищного фонда.

В целях защиты прав семьи прокурор обратился в суд с исковым заявлением с требованием предоставить вне очереди по договору социального найма жилое помещение с учетом права на дополнительную жилую площадь. В судебном заседании ответчик – горадминистрация просил отказать в удовлетворении исковых требований.

Судебная коллегия по гражданским делам Суда ХМАО-Югры, также как и суд первой инстанции приняла решение об удовлетворении требований прокурора и указала, что жилье указанной категории граждан должно быть предоставлено незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права – права на получение жилого помещения вне очереди.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.06.12

Сумасшедшая, укравшая девочку в Урае, выплатит компенсацию морального вреда. / В тюменских лесах проводится профилактический отстрел лис и енотовидных собак. / Цены на нефть отметились рекордным падением. Такого стремительного обвала не было более 13 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках