российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновник сургутского департамента соцразвития за хищение 4,5 миллионов приговорен к 2,6 годам колонии

Сотрудник структурного подразделения Департамента социального развития ХМАО признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2009 года по август 2011 года, чиновник, путём фальсификации электронных сведений о получателях мер социальной поддержки в форме: субсидий на оплату жилья, мер социальной поддержки многодетным семьям, ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, осуществил незаконное начисление денежных средств в пользу 13 лиц, не имеющих права на получение указанных выплат. «Жертвами счастливой ошибки» оказались он сам, его родственники и некоторые знакомые. Ущерб от мошенничества составил 4,5 миллиона рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 09.06.12

Семья с ребенком-инвалидом через суд добилась переселения из общежития. / Сумасшедшая, укравшая девочку в Урае, выплатит компенсацию морального вреда. / В тюменских лесах проводится профилактический отстрел лис и енотовидных собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках