российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новоуренгойскую гадалку осудили на полтора года колонии за хищение 74 тысяч рублей

Гадалка на «таро» в Новом Уренгое получила год и 6 месяцев колонии за снятие «порчи» с продавщицы ТЦ на 74 тысячи рублей. Как выяснили следователи, София Григоращенко «развела» одного из продавцов торгового центра «Десяточка» на гадание на картах «таро».

Когда продавец согласилась, под предлогом гадания Григоращенко ввела женщину в заблуждение, сказав, что на нее наложена порча и сглаз, и ее ждет несчастье. «Обладая навыками гипноза, она погрузила потерпевшую в состояние измененного сознания и сказала, что для успешного снятия порчи надо передать ей все имеющиеся денежные средства, ценные вещи, золотые украшения», – сообщили в прокуратуре ЯНАО. Женщина передала Григоращенко 74 тысячи рублей и золотое кольцо. Завладев деньгами и золотым украшением, преступница скрылась с места преступления, запретив кому-либо рассказывать о ее манипуляциях. Жертву вывел из гипнотического транса супруг, заехавший за не в обеденный перерыв.

В судебном заседании подсудимая вину не признавала и показания не давала. С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности Григоращенко, на основании позиции прокурора, суд не усмотрел оснований для назначения наказания, не связанного с лишением свободы и пришел к выводу о необходимости изоляции мошенницы от общества. Он был осуждена за деяния по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Новый Уренгой, новый Регион, Антонина Пурова

Новый Уренгой. Другие новости 09.06.12

В Тюмени буду судить бандита, 10 лет скрывавшегося в Сибири. / Чиновник сургутского департамента соцразвития за хищение 4,5 миллионов приговорен к 2,6 годам колонии. / Семья с ребенком-инвалидом через суд добилась переселения из общежития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках