российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Два свежеосвободившихся тюменца решили покататься по городу, задушив таксиста

Два молодых тюменца, недавно отбывших наказание, вновь предстанут перед судом за попытку убийства и угон авто. Региональные следователи из СК РФ отчитались о передаче обвинительного заключения в прокуратуру по ч.3 ст.30, п. «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.4 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следователи установили, что 21-летний Евгений Цуканов и 25-летний Александр Рыков, только освободившись из мест заключения, решили отметить очередную годовщину Октябрьской революции ночными катаниями по городу. Но своих авто оба не имели. тогда они решили поймать такси, убить водителя и завладеть его машиной.

Они поймали на Профсоюзном мосту такси, и попросили водителя отвезти их на улицу Авторемонтная, на которой находится их «родная» исправительная колония №4. Подъевав к ИК, они увидели полицейский автомобиль и спешно назвали водителю другой адрес.

Когда ничего не подозревающий таксист привез своих злополучных пассажиров по нужному им адресу, Рыков схватил водителя за шею и прижал его к спинке сиденья. После этого Цуканов, сидящий на переднем сиденье, достал из кармана нож и нанес им несколько ударов мужчине в область груди и шеи, причинив тем самым легкий вред здоровью, поскольку пострадавший сопротивлялся и отбивался рукой. А Цуканов промахнулся и воткнул нож в руку своего сообщника. пока рецидивисты разбирались между собой, ранены таксист выскочил из машин и позвал на помощь полицейских, оказавшихся неподалеку. Дуэт успешно отбывших наказание был задержан и вскоре отправится на новый срок.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 13.06.12

Тюменские цыганки прятали героин в могилах (ВИДЕО). / Спрос на нефть будет падать. Прогноз ОПЕК и управления энергетической информации США. / Цены на нефть изменились разнонаправлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках