российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский трехкратный рекордсмен России по северному многоборью живет в неотапливаемом бараке

Самый титулованный спортсмен Ямала, Родион Талигин добивается улучшения жилищных условий. Участник боевых действий в Чечне, трехкратный рекордсмен России рекордсмен Зимних Арктических игр в Канаде и Америке, кавалер почетной медали «Спортивная слава Ямала» живет с женой и двумя детьми трех и одного года в промерзающем деревянном бараке. На днях чемпион обратился к губернатору округа с просьбой о предоставлении его семье жилья.

В адмиинстрации главы региона констатировали, что семья из 4 человек «проживает в одноэтажном деревянном доме по социальному найму. Квартира заявителя требует капитального ремонта, утепления полов и стен. Дом промерзает, дети часто болеют.

Провести работы в этом году не предоставляется возможным по причине отсутствия финансирования на капремонт».

«Учитывая заслуги Родиона Талигина перед Ямало-Ненецким автономным округом, департамент имущественных отношений намерен в течение ближайшего времени изыскать возможности предоставления заявителю квартиры в капитальном исполнении» – получил Талигин официальный ответ администрации ЯНАО.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 14.06.12

Нефть может упасть до $50 за баррель. В случае обострения кризиса в еврозоне. / «Корпорация Развития» и «Транснефть» начинают новый этап сотрудничества. / Тюменские приставы арестовали за долги племенного коня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках