российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ливень затопил дома в частном секторе Ханты-Мансийска

Больше тысячи человек в столице Югры стали жертвами сильного ливня, прошедшего на днях. По информации городских властей, от воды пострадали более 70 домов в частном секторе и несколько многоквартирных строений. В эпицентре стихийного бедствия оказались 15 жилых строений, в 8 домах протекла кровля. Дома 18 семей признаны непригодными для проживания, эти семьи получат новое жилье. Прочим пострадавшим обещана материальная помощь в пределах 10-40 тысяч рублей, ветеранам и другим «льготникам» – до 50 тысяч.

Сегодня уже две семьи (7 человек, из них 2 ребенка), пострадавших от подтопления, были эвакуированы в пункт временного размещения по адресу: Калинина, д.1. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

В-целом, по городу в результате сильного ливня разрушено несколько тротуаров и подпорных стенок, из-за сползания склона и схода селевых потоков на некоторых улицах разрушено основание проезжей части. Кроме того, нанесен ущерб биатлонному центру, школе олимпийского резерва, СДЮСШОР, ЮГУ и археопарку.

В муниципальном водоканализационном предприятии уточнили, что объем сточных вод превысил на 45% суточную норму, на которую рассчитаны городские системы.

Ханты-Мансийск, Алексей Усов

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.06.12

Ямальский трехкратный рекордсмен России по северному многоборью живет в неотапливаемом бараке. / Нефть может упасть до $50 за баррель. В случае обострения кризиса в еврозоне. / «Корпорация Развития» и «Транснефть» начинают новый этап сотрудничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках