российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жителя Сургута будут судить за экстремистские призывы «ВКонтакте»

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Сургута. Он обвиняется по ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Следствие установило, что обвиняемый, еще 2 года назад вывесил на странице молодежной группировки текст, призывающий создавать организации «Сопротивления» «деятельность которых направлена на совершение насильственных действий против нерусских, также сотрудников правоохранительных органов, не принимающих мер к искоренению этнической преступности», – отчитались в облпрокуратуре. На статью подростка обратили внимание в региональном управлении ФСБ.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в мировой суд Сургута для рассмотрения по существу.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 18.06.12

В двух кварталах Тюмени введен карантин по бешенству. / Президиум ВАС рассмотрит дело «Мохтикнефти» к Росприроднадзору о плате за хранение отходов. / Югринский участковый обокрал «Русь», угнав гусеничный кран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках