российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тарко-Сале построят детскую школу искусств и спортивный комплекс

В городе Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО начато строительство спортивного комплекса и здания детской школы искусств. Оба объекта намечено вести в эксплуатацию в будущем году. Новое здание детской школы искусств строится на средства окружного бюджета. Здесь предусмотрены кабинеты музыкального отделения, залы для концертов и занятий хореографией, библиотека, кафетерий. В школе будут созданы условия для широкого и детального знакомства с различными областями искусства, в которых ребенок может себя попробовать. Классы оборудуют современной мебелью и всеми необходимыми музыкальными инструментами, отметили в администрации района.

Спортивный комплекс возводится в рамках соглашения с компанией «Газпром нефть». Он будет состоять из трех блоков. В первом расположатся залы для основных и тренировочных игр по волейболу, баскетболу и теннису. Во втором – административно-технические службы, зал тяжелой атлетики и кардиозал с тренажерами. В третьем – каток для занятий фигурным катанием, хоккеем и скоростным бегом на коньках. В вестибюле – гардероб и бар. Для оптимальной эксплуатации спортивного объекта проект предусматривает технические средства для поддержания в комплексе специальных температурно-влажностных режимов и энергосберегающее освещение. На трибунах оборудуют места для зрителей с ограниченными возможностями. Строительство ведет компания «Магнум», которая уже сдала в эксплуатацию спортивный комплекс «Зенит» в поселке Пурпе.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 18.06.12

Жителя Сургута будут судить за экстремистские призывы «ВКонтакте». / В двух кварталах Тюмени введен карантин по бешенству. / Президиум ВАС рассмотрит дело «Мохтикнефти» к Росприроднадзору о плате за хранение отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках