российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава тюменского села назначен виновным за смерть 6-летнего мальчика в пожарном колодце

В Тюмени предъявлено обвинение главе Черемшанского сельского поселения Ишимского района, следователи считают его виновным в гибели ребенка в пожарном колодце.

По данным следствия, днём 7 января 2012 года, шестилетний мальчик, гуляя на улице Зеленая деревни Большеудалово не заметил заметенного снегом и не закрытого крышкой люка бетонной крышки отверстия пожарного водоема, изготовленного из бетонных колец диаметром около 1 метра, вкопанных в землю, упал и утонул. Через несколько часов тело ребёнка было случайно обнаружено в колодце.

Установлено, что по своей халатности глава Черемшанского сельского поселения Василий Будько не предпринял мер по обеспечению надлежащего состояния данного пожарного водоема. В течение длительного времени колодец был открыт и представлял собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а в зимнее время не производилась его очистка от снега. Это и привело к гибели ребенка, считают следователи.

Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности глава Черемшанского сельского поселения Ишимского района, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело направлено прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 22.06.12

В туалете центральной больницы Покачи найден новорожденный ребенок. / Пенсионерка из ХМАО отдала телефонным мошенникам миллион рублей. / Нефть подешевела до 78,20 доллара за баррель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках