российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск противопоставил наркомании олимпиады и спартакиады

Нижневартовск, Июнь 22 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Нижневартовске завершается реализация пятилетней программы по профилактике социально-негативных явлений. В 2012 году из городской казны на нее планируется направить 9,7 миллиона рублей. На сегодня выделено 1,4 миллиона.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по вопросам общественной безопасности администрации города, в прошлом году на предупреждение наркомании, токсикомании, алкоголизма и игромании было направлено 3,2 миллиона рублей. Средства распределились между социсследованиями, городскими акциями, фестивалями и конкурсами. Был запущен тематический сайт «Жизнь вне зависимости», а в образовательных учреждениях города продолжена работа консультационных пунктов «Нарко – нет». Городские библиотеки реализовали социальные проекты «Библиовакцина» и «В поисках героя», а городской департамент здравоохранения – профпрограмму «Охрана репродуктивного здоровья подростков».

Кроме того, здоровый дух 2 731 нижневартовца укрепили различные соревнования – турниры на призы клубов «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Серебряная корзина», летняя и зимняя Спартакиады среди пришкольных лагерей. Помимо взрослых к профилактике привлекаются и студенты, каждое лето их направляют в подростковые клубы Нижневартовска для работы с подрастающим поколением. Финансируется данное начинание в рамках соцпартнерства муниципалитета и ТНК-ВР – в 2011 году на эти цели было направлено 1,5 миллиона рублей.

Мероприятиями программы удалось охватить каждого второго подростка Нижневартовска. С 2008 года на 11% снизилась число наркозависимых нижневартовцев, состоящих на учете. В 1,8 раза сократилось количество преступлений, связанных со сбытом травки и амфетамина. Работа по предупреждению социально-негативных явлений в Нижневартовске будет продолжена – уже разработана соответствующая программа на 2013-2015 годы.

Ямал. Другие новости 22.06.12

Нефть обесценила рубль. Доллар подорожал почти на 61 копейку, евро – 34. / В Тюмени аварийно сел Boeing-737 с 84 пассажирами. / Доллар стал дороже 33 рублей, евро уже выше 42-х. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках