российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ишиме водитель Subaru Impreza сбил инспектора ДПС

Задержание нетрезвого водителя чуть не закончилось трагически для инспектора ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Ишимский». Патрульный экипаж ДПС получил сообщение о необходимости задержания автомобиля Subaru Impreza, водитель которого превысил скорость и раннее не остановился на требование полицейских. На улице Ленина города Ишим наряд ДПС попытался остановить правонарушителя, но водитель иномарки поспешил уйти от сотрудников ДПС и выехал на встречную полосу. Экипаж начал преследование. Видя, что водитель пытается скрыться, старший инспектор преградил собой дорогу, встав перед автомобилем.

водитель, пытаясь уйти от ответственности, совершил наезд на инспектора, который от удара оказался на капоте иномарки. Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть, а нарушитель скрылся.

Продолжая на высокой скорости уходить от погони, водитель не справился с управлением, врезался в дерево, затем, бросив автомобиль, сел в такси и уехал. Через полчаса экипаж ДПС задержал такси с нарушителем. Им оказался 24-летний житель Ишима, который ранее был лишен прав управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

Ишимским межрайонным следственным отделом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).

Ишим, Антонина Пурова

Ишим. Другие новости 22.06.12

Свердловские спасатели не могут вылететь на тушение лесных пожаров. / Нижневартовск противопоставил наркомании олимпиады и спартакиады. / Нефть обесценила рубль. Доллар подорожал почти на 61 копейку, евро – 34. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках