российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец Ильдар Ахатов замуровал девушку в пол своей квартиры

Тюменские следователи предъявили обвинение 25-летнему Ильдару Ахатову по трем статьям УК РФ: «кража, с причинением значительного ущерба гражданину», «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Обвиняемый убил девушку, чтобы продать ее авто и замуровал труп в полу своей квартиры.

Как сообщили в региональном управлении СКР, В конце сентября 2011 года Ахатов познакомился со студенткой одного из тюменских вузов. В середине октября девушка решила его бросить, о чем честно предупредила своего будущего убийцу. К этому времени, выяснили следователи, Ахатов уже разрабатывал план убийства девушки, чтобы продать затем ее японский автомобиль.

«Вечером 20 октября 2011 года Ахатов пригласил девушку к себе домой якобы на прощальный вечер под предлогом отъезда в служебную командировку в Москву. Когда девушка приехала к нему и предложила расстаться, он из корыстных побуждений, реализуя свой преступный замысел с целью завладения автомобилем потерпевшей и другим ее имуществом, удушил девушку заранее приготовленным шнуром от утюга» – приводят в СКР детали преступления.

Для продажи автомобиля убитой мужчина перегнал его к одному из домов по улице Мельникайте. До совершения преступления Ахатов договорился о встрече с потенциальными покупателями автомобиля. В этот же вечер, сразу после убийства девушки, Ахатов приехал в назначенное место, но покупатели настаивали на присутствии собственника машины. Поняв, что ему не удастся быстро продать машину, Ахатов вернулся домой и решил забетонировать на балконе квартиры тело убитой. Для этого он разобрал пол и, приготовив несколько мешков цемента, пытался скрыть труп. Чтобы снять с себя возможные подозрения, он отправил родителям девушки от ее имени sms о том, что она находится в Кургане.

Родственники не поверили и обратились в полицию. Через несколько дней Ахатова задержали и нашли у него в квартире труп девушки.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.06.12

Еще один ATR авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Тюмени. / Скандал, разразившийся из-за автомобиля Куйвашева, получил развитие (ФОТО). / Цена на нефть на мировых рынках колеблется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках