российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени открылся радиологический онкоцентр

В Тюмени открыт крупнейший в Западной Сибири радиологический центр. Он стал одним из основных объектов медгородка, который строится в деревне Патрушево поблизости от столицы региона. Помимо центра на территории городка находятся Федеральный нейрохирургический центр, онкологический диспансер, областная клиническая больница и медсанчасть «Нефтяник».

Сегодня в регионе насчитывается более 20 000 пациентов с онкологическими заболеваниями, и ежегодно это число увеличивается на 6000 человек, приводит NewsProm.Ru статистику департамента здравоохранения Тюменской области.

Радионуклидные методы диагностики в регионе высоко востребованы: в 2009 году было проведено около 2000 исследований, в 2011 году – свыше 3500. Новый радиологический центр позволит удовлетворить возрастающую потребность области в раннем выявлении и терапии широкого спектра заболеваний, а также создаст комфортабельные условия для оказания медицинской помощи в соответствии с европейскими стандартами.

Медзаведение оснащено уникальным современным оборудованием, – таким, как циклотрон Eclipse RD, модули радиохимического синтеза Explora и совмещенная ПЭТ/КТ система Biograph True Point. Всё это объединено в одну мощную платформу медицинской визуализации, которая отличается универсальностью, высоким качеством изображений и быстродействием.

Радиологический центр рассчитан на ежегодное проведение 10 000 консультативных приемов, 3000 процедур ПЭТ-диагностики, 4000 процедур ОФЭКТ-диагностики и обеспечение более 300 пациентов радионуклидной терапией в рамках стационара. Специалисты центра прошли обучение за рубежом – в США, Австрии и Германии.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.06.12

Тюменец Ильдар Ахатов замуровал девушку в пол своей квартиры. / Еще один ATR авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Тюмени. / Скандал, разразившийся из-за автомобиля Куйвашева, получил развитие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках