российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры организовала экстренную помощь жителям ХМАО, оказавшимся в зоне бедствия на Кубани Жители округа уже сегодня должны быть вывезены самолетами из Краснодарского края

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписала накануне распоряжение № 433-рг «Об оперативном штабе по обеспечению безопасности жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации (зоне бедствия) в Краснодарском крае».

Согласно этому документу, для обеспечения безопасности югорчан, оказавшихся в зоне бедствия в Краснодарском крае создан оперативный штаб, который возглавил заместитель губернатора автономного округа Валентин Грипас. Первое заседание штаба прошло в воскресенье, где в числе оперативных мер был рассмотрен вопрос о срочном выводе жителей Югры, оказавшихся в зоне бедствия.

В первую очередь мероприятия по эвакуации касаются юных югорчан из Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска, Пыть-Яха Нижневартовска, Нягани, Лангепаса, Урая, Югорска, Советского, которые находятся в здравницах и лагерях отдыха на Черноморском побережье. К счастью, никто из 166 детей и 13 сопровождающих их взрослых не пострадал.

Смена у ребят должна была закончиться 13 июля. Но органы власти автономного округа приняли решение досрочно вывести юных югорчан: в море купаться не рекомендуется, лагеря пригодятся для размещения краснодарцев, оказавшихся в зоне бедствия.

Как предполагается, уже сегодня авиакомпания «Ютейр» обеспечит прибытие югорчан а аэропорты Сургута и Нягани, откуда будет организована их доставка домой автомобильным транспортом.

Оперативному штабу и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры поручено организовать взаимодействие с органами местного самоуправления Краснодарского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти для установления количества жителей Югры, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации (зоне бедствия) в Краснодарском крае, для установления видов помощи пострадавшим жителям Югры и Краснодарского края.

В соответствии с распоряжением губернатора автономного округа организована работа «горячей линии» с целью предоставления информации о жителях Югры, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации (зоне бедствия) в Краснодарском крае, по оказанию помощи, в том числе населением автономного округа Краснодарскому краю, а также пострадавшим жителям Краснодарского края.

Кроме того, на телефон «горячей линии» могут обращаться жители Югры, оказавшиеся в зоне бедствия и нуждающиеся в помощи.

Телефон круглосуточной «горячей линии»: 8-3467-39-77-40.

Предполагается, что финансирование мероприятий по обеспечению безопасности жителей Югры, оказавшихся в зоне бедствия в Краснодарском крае будет осуществляться из резервного фонда правительства автономного округа.

Ханты-Мансийск, Анастасия Смирнова

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.07.12

Конституционный суд открыл двери в ВТО. У Кремля и «Единой России» больше нет препятствий. / Доллар подорожал почти на 37 копеек, евро – на 17. / Доллар вырос на 15 копеек, евро упал на 30. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки