российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ишиме сестра «сдала» полиции брата, обезглавившего ее подругу

Тюменские следователи СКР сообщили о завершении расследования зверского убийства в Ишиме. Местная жительница сообщила полиции, что ее двоюродный брат 6 лет назад обезглавил девушку, отказавшую ему в сексе.

Как сообщают следователи, ныне 35-летний Федор Иванченко, в начале июля 2006 года на даче в садоводческом кооперативе распивал спиртные напитки в компании двоюродной сестры, ее подруги и сожителя сестры. Компания отправилась в баню, причем Иванченко остался в ней наедине с подругой сестры. Попытался к ней приставать, но получил резкий отказ. Не стерпев такого, Иванченко схватил топор и зарубил девушку.

Затем мужчины отвезли тело в лесной карьер и засыпали бытовым мусором. Через пару дней убийца решил, что если девушку найдут, то, опознав, смогут выйти и на него. Тогда он с сестрой и ее сожителем вернулись к карьеру, отрубили у трупа голову и похоронили отдельно.

Когда, спустя несколько лет, сестра убийцы сообщила в полицию о гибели своей подруги, Иванченко уже был фигурантом еще одного уголовного дела, по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). И находился под подпиской о невыезде. После признания сестры он был заключен под стражу и обзавелся обвинениями по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.119 (угроза убийством). Отдел по расследованию особо важных дел передал дело для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 27.07.12

Ямальский оленевод заразился бруцеллезом. / Тюменские хулиганы пытались ослепить лазером пилотов Boeing-737. / Олимпиада в Лондоне вместе с NR2.ru. Для вас – репортажи о спортивных событиях и скандалах, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках