российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени поставят памятник воинам, погибшим в «локальных конфликтах»

Тюменское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» объявило о планах поставить в городе памятник бойцам российской армии, погибшим в «локальных войнах», начиная с 1945 года.

По словам главы регионального отделения ветеранской организации Валентина Глушко, «макет памятника готов и утвержден»: «В центре будут установлены ворота, над ними журавли, под которыми установят медный колокол. За ним установим стелы с именами и фамилиями всех тюменцев, погибших во всех локальных войнах».

Точную дату установки мемориала Валентин Глушко не назвал, но сказал, что сейчас согласуется проектная документация. «Денег у нас сейчас нет, но этот памятник будет здесь стоять, так же как и уже существующий (памятник воинам-афганцам)», – приводит «Вслух.ру» слова председателя «Боевого братства».

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 02.08.12

Сургутского застройщика обязали за свой счет переселить жителей поселка Взлетный. / Ханты-Мансийск застраховали на 29 млрд рублей. / Из Архангельска стартовала экологическая экспедиция по изучению акваторий Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках