российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургут «вернулись» автоэвакуаторы

В Сургуте неправильно припаркованные автомобили десятками увозят на штрафстоянки. Городское управление ГИБДД вспомнило почти ушедшую в прошлое практику после введения новых штрафов в КоАП.

В КоАП существует восемь статей, позволяющих эвакуировать автомобиль, припаркованный в неположенном месте. «Значительное усиление административной ответственности участников дорожного движения за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств позволяет нашим инспекторам более активно применять меры эвакуации. С 1 июля штрафы за неправильную парковку увеличились с 300 до 1 500 рублей. Поэтому водителям хочется пожелать не нарушать правила и парковаться в предусмотренных для этого местах» – прокомментировали свою активность в прес-службе городского ГИБДД.

Изменения коснулись и порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку. Если до 1 июля плата за перемещение транспортного средства за первые сутки его хранения на штрафстоянке и за блокировку не взималась, то теперь все это будет оплачивать правонарушитель. Так что помимо полуторатысячного штрафа, ему придется заплатить за услуги эвакуатора (от 1800 до 2200 рублей) и содержание автомобиля на штрафстоянке (59 рублей в час). И это не считая потери времени в очереди из таких же страдальцев, выстроившихся в 304 кабинет ГИБДД для получения справки, разрешающей забрать машину.

Как сообщает СИА-Пресс, с 1 июля по 13 августа за стоянку «под знаком» или с нарушением разметки эвакуировано 578 автомобилей; за стоянку возле пешеходных переходов увезли на штрафстоянку 339 автомобилей; за создание помех в ходе движения транспортных средств переместили на эвакуаторе 251 автомобиль.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 14.08.12

Свердловская область и ХМАО-Югра лидируют по налоговым отчислениям в УрФО. / Доллар потерял ещё почти 10 копеек. / Крупные нефтегазовые проекты сталкиваются с законодательными трудностями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках