российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала ввели дополнительные рейсы на паром Приобье-Салехард

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа обратился к перевозчикам, работающим на маршруте паромной переправы Приобье – Салехард, с предложением о выполнении дополнительных рейсов. Предложение стало попыткой избежать ежегодного транспортного коллапса на этом маршруте в конце августа – начале сентября.

Как сообщает «Север-Пресс», первыми ввели дополнительные рейсы в Обь-Иртышском речном пароходстве. Компания в течение недели планирует выставить на маршрут дополнительный паром. Сегодня ведутся переговоры с другими перевозчиками.

Другие перевозчики – «Аганречтранс» и «Северречфлот», пока не отреагировали на «пожелание» региональных властей. На сегодня на маршруте работают пять паромов. Суда ходят ежедневно, совершают рейсы при полной загрузке. Пассажиры, купившие билеты заранее, отправляются в путь согласно расписанию. Приобрести билеты на паром как из Салехарда в Приобье, так и в обратном направлении, можно было еще в мае. В преддверие навигации окружные власти предложили владельцам паромов продавать своим клиентам билеты. Такая форма отношений между пассажиром и перевозчиком должна стать нормой для паромной переправы. Купить билеты можно как в Салехарде в речном порту, в здании управления водных путей и судоходства и на пассажирском дебаркадере ДМ 05 и в Приобье на причале ООО «СУПТР-10».

Для ямальцев, желающих отправиться из Приобья в Салехард, также курсирует теплоход «Восход» компании «Северречфлот». Время в пути – около десяти часов. Отправление теплохода – через день.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 14.08.12

Роскомнадзор признал «МегаФон» лидером радиопокрытия автотрасс Урала. / В ХМАО создают межнациональный Совет старейшин. / В Сургут «вернулись» автоэвакуаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках