российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская ГИБДД пообещала победить аварии с помощью муфтиев и священников

Тюменская ГИБДД про случаю 1 сентября решила переложить собственные функции и обязанности городских служб на волю божью. Как сообщили в региональном управлении МВД, «проблемные» перекрестки, где происходили аварии с жертвами и пострадавшими будут освящать православные священники и мусульманские служители культа. В ГИБДД утверждают, что, благодаря вниманию священнослужителей, аварии на этих участках перестают происходить и отпадает надобность в исправных светофорах и установке «лежачих полицейских».

31 августа в 11 часов протоирей Всеволод Петров освятит нерегулируемые пешеходные переходы на улице Пермякова у дома №88, а затем на Олимпийской 47 и Малиновского 7. На этих переходах в течение года уже случались наезды на пешеходов, в том числе детей. На ул.Малиновского 7 автомобилем была сбита 13-летняя девочка, водитель скрылся с места ДТП; на Пермякова 88 в апреле начинающий водитель сбил женщину с коляской и двумя детьми, родители ребенка привязали искореженную коляску к знаку «Пешеходный переход», как напоминание об этом ДТП, но сейчас ее уже убрали. На ул.Пермякова 47 дети переходят дорогу по пути в школу английского языка, родители беспокоятся, что водители не пропускают их, решается вопрос о строительстве здесь «лежачего полицейского».

Также ГИБДД обратилась к муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.

Тюмень. Другие новости 30.08.12

Тюмень заняла второе место в «рейтинге счастья» РФ. / Рубль ослаб ещё сильнее. Доллар подорожал почти на 20 копеек, евро – на 24. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках