российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские чиновники украли 5 миллионов на строительстве полигона бытовых отходов

В ЯНАО возбуждено уголовное дело по факту хищения более 5 миллионов рублей из бюджета на строительство полигона твердых бытовых отходов в селе Белоярск Приуральского района.

Как установила проверка прокуратуры, муниципальный контракт на строительство полигона был заключен еще в 2009 году. между муниципальным учреждением «Управление капитального строительства» и муниципальным предприятием «Белоярское производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства». По условиям договора, объект должен был быть построен к декабрю 2011 года. За почти 2 года было «освоено» более 36 миллионов рублей, но объект до сих пор не готов. Прокурорской проверкой вскрыты факты оплаты подрядчику фактически не выполненных работ на сумму более 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 31.08.12

Forbes: «Газпром» совершил стратегическую ошибку. Россия низвела себя до роли регионального игрока на газовом рынке. / Доллар подорожал почти на 27 копеек, евро – на 20. / Нефть дешевеет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках