российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале «черные риэлторы» получили 24 года колонии на троих

Ноябрьский городской суд вынес приговор по делу «черных риэлторов». В мошенничестве с квартирами обвинялись бывший оперуполномоченный УВД по Ноябрьску и двое его знакомых. Подсудимые получили 24 года лишения свободы на троих. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Согласно материалам следствия, в июне прошлого года бывший оперуполномоченный Антон Бачев, а также его знакомые 27-летний Илья Алексеев и 20-летний Даниил Кочетков убедили 59-летнего мужчину оформить на одного из них нотариальную доверенность на совершение сделки купли-продажи квартиры. Перед этим, аферисты, зная об алкогольной зависимости хозяина квартиры, длительное время спаивали его спиртным.

После того как все необходимые документы были сданы на регистрацию, злоумышленники вывезли хозяина квартиры за пределы округа. В дороге мужчина скончался от острого отравления этиловым спиртом, а мошенники спрятали его тело в лесу и уничтожили паспорт.

Однако незаконно завладеть квартирой им не удалось, так как сделку пресекли правоохранительные органы.

Помимо этого, по данным следствия, в декабре 2010 года Бачев и Алексеев, пообещав жительнице Ноябрьска помочь с обменом квартиры, продали ее, а вырученные 1,4 млн. рублей присвоили.

Также, установило следствие, в период с июля 2010 года по 13 сентября 2010 года Алексеев продал квартиру еще одной женщины, получив 750 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

Суд признал мошенников виновными по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности), ч.2 ст.325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, либо в особо крупном размере) УК РФ.

Кочетков приговорен к 4,5 годам колонии общего режима, Бачев – к девяти годам, а Алексеев – к 10,5 годам колонии.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 12.09.12

Персонал дома ребенка в Тюменской области ответит за смерть малыша, выпавшего из окна. / Нефть подорожала до 97,17 доллара за баррель. / Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках