российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени будут судить банду профессиональных угонщиков машин

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении банды угонщиков, похитивших больше двух десятков легковых авто. 30-летние Николай Мамаев и Павел Чибулаев, 32-летний Павел Папельцев и 36-летний Эдуард Шабанов. Они обвиняются по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованная группой, в крупном размере). преступным бизнесом подельники промышляли с 2005 года.

Для совершения преступлений злоумышленники использовали современные электронные устройства для отключения систем сигнализации автомашин. Участники криминальной группы сначала за бесценок покупали пострадавший в дорожной аварии автомобиль, а потом совершали кражу автотранспортного средства, сходного по марке с разбитым автомобилем. На похищенную автомашину «вваривались» номерные агрегаты ранее приобретенной машин. После этого автомобиль продавался или оформлялся на одного из участников группировки. Кроме того, злоумышленники под «заказ» воровали автомобили и продавали их.

Таким способом в период с июня 2005 г. по январь 2012 г. было похищено 22 автомашины.

8 февраля 2012 года правоохранительные органы задержали Мамаева, а на следующий день – Папельцева. 30 июля был задержан Чибулаев. Все трое заключены под стражу. Шабанов находится под подпиской о невыезде.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 01.10.12

Раненых рабочих со сгоревшего завода в ХМАО МЧС переправляет в Москву. / Глав регионов оценили на «выживаемость»: «двоечников» стало вдвое меньше. В «отличники» выбился губернатор Ямала за журавлиный полет Путина. / Взрыв на заводе в ХМАО произошел из-за утечки газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках