российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Total отложил принятие инвестиционного решения по «Ямал СПГ» на 2013 год

Париж – Москва, Октябрь 23 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Французская нефтегазовая компания Total перенесла принятие окончательного инвестиционного решения по проекту производства сжиженного природного газа «Ямал СПГ» с конца 2012 года на будущий год. Об этом сообщил глава газового подразделения французского гиганта Филипп Соке, сообщает Рейтер.

«Мы планируем принять окончательное инвестрешение в 2013 году при благоприятных рыночных условиях», – сказал Соке на парижском международном саммите, посвященном вопросам газа и электроэнергии, чьи слова цитирует РБК.

Total принадлежит доля в проекте «Ямал СПГ», после того как в октябре 2011 года компания выкупил 20% акций в проекте у российского ОАО «НОВАТЭК», второго после «Газпрома» производителя газа в России. Длля «НОВАТЭК» в проекте в результате сделки уменьшилась до 80%.

Total является пятой по величине в мире вертикально интегрированной нефтяной компанией. Компания ведет производственный и сбытовой бизнес более чем в 130 странах.

Ямал. Другие новости 23.10.12

В реке на Ямале затонула баржа с продуктами питания. СКР проводит проверку. / Полпред президента в УрФО Игорь Холманских проведет первую «прямую линию» и ответит на вопросы уральцев. / Доллар взлетел выше 31 рубля. Нефть укрепила доллар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках