российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское МЧС в морозы выставит на трассы пункты для обогрева водителей

Тюменское областное управление МЧС пообещало этой зимой в морозы от -30 градусов и ниже открыть на трассах мобильные пункты, где могли бы согреваться водители.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, В 140-ой пожарной части Уватского района уже проведены занятия с пожарными и спасателями к реагированию при возникновении ЧС в зимнее время. Когда температура воздуха в населенных пунктах района опустится ниже 30 градусов, уватские пожарные разместят на 370 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск передвижной пункт обогрева на базе автомобиля первой помощи (АПП).

Пункт обогрева укомплектован пятью комплектами теплой одежды, валенок, одеял, пятилитровым термосом с горячим чаем и медицинской аптечкой. Все сотрудники и работники умеют оказывать первую помощь, в том числе и при обморожении. С личным составом части, регулярно проводятся дополнительные тренировки по особенностям тушения пожаров в условиях низких температур.

В случае необходимости, районная единая дежурная диспетчерская служба направит к месту вызова необходимые службы для оказания помощи.

аналогичные мобильные пункты будут функционировать на следующих дорогах:

– 154 км трассы Тюмень – Тобольск – ПЧ Ярково;

– 245 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск – ОФПС-8;

– 370 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск – 140 ПЧ Уват;

– 93 км трассы Тюмень – Омск – ОФПС-25;

– 216 км трассы Тюмень – Омск – ОФПС-27;

– трасса Ишим – Омск – ОФПС-18;

– 75 км трассы Тюмень – Курган – Исетская ПЧ;

– Тюмень – на базе опорного пункта СЧ-27.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 19.11.12

Тюменский губернатор сломал ногу на лыжной прогулке. / В ХМАО «Камаз» раздавил Audi А6. / Ямальская школьница повесилась от страха перед родителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках