российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры велела проверить все аэроклубы региона после аварии Ан-2 с парашютистами

После аварии самолета Ан-2 в Ханты-Мансийском автономном округе, в которой пострадали 10 человек, губернатор Наталья Комарова поручила своему заместителю Валентину Грипасу при содействии надзорных органов проверить наличие соответствующей документации на осуществление тренировочных прыжков с парашютом аэроклубов региона. Об этом сообщает пресс-служба главы округа.

«На территории автономного округа находится не один аэроклуб и такого рода происшествие необходимо использовать для того, чтобы обращать внимание на существующие недоработки», – заявила губернатор на аппаратном совещании, где обсуждались последствия крушения самолета. Также Комарова поручила заместителю губернатора Алексею Путину держать ситуацию с оказанием медицинской помощи под личным контролем, до выхода пострадавших из тяжелого состояния.

Как сообщал «Новый Регион», авария самолета произошла 25 ноября около 12:15 местного времени (10:15 мск) в районе поселка Югорск-2 Советского района ХМАО на взлетно-посадочной полосе, принадлежащей Минобороны РФ. При наборе высоты произошло падение тяги, в результате чего было принято решение вернуться в пункт вылета. Во время приземлении у самолета отказал двигатель. После совершения жесткой посадки Ан-2 загорелся. Восемь человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести и в настоящее время находятся в больнице Югорска. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались. Сейчас они проходят амбулаторное лечение. Их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

По словам Валентина Грипаса, один из пассажиров сейчас находится в тяжелом состоянии. У остальных пассажиров наблюдается положительная динамика.

Самолет принадлежит аэроклубу «Маэстро». На борту находились 10 человек, один из них пилот. Пассажиры самолета – члены аэроклуба – совершали вылет для осуществления учебных прыжков с парашютом.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.11.12

В ХМАО самолет Ан-2 загорелся при жесткой посадке. 2 человека пострадали, никто не погиб. / В ХМАО ожидаются морозы до -37 градусов. / Ямальский рабочий сломал буровую вышку за 18 млн. и будет оштрафован на 80 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках