российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени будут судить экс-полицейского за убийство своей знакомой

В Тюмени предстанет перед судом экс-начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Роман Аксенов, обвиняемый в убийстве своей знакомой. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, утром 6 ноября 2011 года Аксенов и его 25-летняя знакомая Александра Коптяева находились в автомобиле «Хендэ Санта Фе» в лесу на 27-м километре Ялуторовского тракта. Через некоторое время между обвиняемым и его жертвой произошла ссора, во время которой Аксенов задушил девушку тканевым поясом. После этого он перевез и закопал ее тело в лесу в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

Через три дня после исчезновения Александры Коптяевой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Правоохранителям удалось задержать убийцу спустя два месяца после совершения преступления. Аксенов был уволен из органов внутренних дел был уволен и заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, результаты которой показали, что Аксенов в момент совершения преступления не находился в состоянии аффекта и вполне сознавал, что делает.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 28.11.12

Нефть упала в цене. / Следователи изъяли образцы топлива, которым был заправлен разбившийся Ан-2 в ХМАО. / ТЭС «Полярная» обещают сделать самой современной электростанцией УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках