российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Эпидемия гриппа настигла Ямал и ХМАО

На Ямале за последнюю неделю зафиксировано более пяти тысяч заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Сто человек госпитализированы.

Лидером по числу заболевших остается Ноябрьск, там диагноз грипп или ОРЗ поставлен тысяче горожан. Двести пятьдесят из них – дети до двух лет. Высок уровень заболеваемости в Пуровском районе, Новом Уренгое, Муравленко и Салехарде, сообщает «Север-Пресс». За неделю в округе заболели гриппом 800 человек.

В ХМАО пик заболевания ожидается в феврале, однако число больных за последнюю неделю выросло на 37,5%, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора. В 13 районах округа уже превышен эпидемиологический порог по заболеваемости. Рост числа заболевших отмечен в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском районах, Урае, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске и Мегионе.

На прошлой неделе из-за болезни части учеников были закрыты 4 класса в 2-х школах Кондинского района и Пыть-Яха и 6 групп в 6 шести детсадах Сургута.

Салехард – Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Салехард – Ханты-Мансийск. Другие новости 29.01.13

Посадят ли экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова за решетку?. Голосование на сайте NR2.RU. / Российские юноши готовы переквалифицироваться в санитаров и оленеводов. Лишь бы не служить в армии. / Ямальские начальники тыла МВД обвиняются в краже бензина и коврика для машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках