российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальца оштрафовали на 120 тысяч за покупку «шпионской» видеокамеры

Жителя города Муравленко суд оштрафовал за приобретение «шпионской» видеокамеры, смонтированной в устройстве, имитирующем другой бытовой предмет.

По данным окружной прокуратуры, Юрий Метельский купил через интернет миниатюрную цифровую записывающую видеокамеру со звуковым каналом, закамуфлированную под бытовой предмет – шариковую авторучку. «Ручка-шпион» была изъята таможенниками. Согласно списку видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.03.2000 № 214, «ручка-шпион» «относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения и регистрации акустической информации, а также негласного визуального наблюдения и документирования, свободное распространение которых на территории Российской Федерации запрещено».

Адресат посылки стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.30 ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). Муравленковский суд оштрафовал покупателя на 120 тысяч рублей.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 05.02.13

Роспотребнадзор Сургута закрывает школы на карантин. / В ЯНАО пьяный полковник полиции в боулинге избил и обматерил вахтовиков (ВИДЕО). / В Тюмени экстренно сел самолет ATR с отказавшим двигателем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках